вторник, 2 сентября 2014 г.

Эллиптический тренажер против беговой дорожки – что лучше?

Эллиптический тренажер и беговая дорожка являются двумя наиболее распространенными кардио тренажерами, которые используются в тренажерных залах. Обе машины могут обеспечить эффективную тренировку сердечно-сосудистой системы, помогут сжечь калории и улучшить аэробную способность, но каждый тренажер имеет уникальные преимущества и недостатки. Так какой же из этих тренажеров более эффективный при сжигании калорий ? Какой тренажер Вы должны выбрать для кардио тренировок?
89
Преимущества беговой дорожки 
  • Универсальность - беговые дорожки предлагают широкий набор возможностей с точки зрения скорости, наклона, а также несколько учебных программ.
  • Имитация естественных движений - поскольку технологии продолжают развиваться, фитнес-магнаты разрабатывают новые тренажеры. Беговая дорожка имитирует естественное движение для прогулок, пробежек или бега.
  • Выше скорость – больше калорий. Контроль вашего веса тела требует значительных усилий. Чем быстрее Вы бегаете на беговой дорожке, тем больше калорий сжигает Ваш организм.
  • Вопреки распространенному мнению, бег и ходьба может помочь укрепить ваши кости и мышцы, которые могут помочь сохранить осанку общую подтянутость с возрастом.
  • Тренажер проверенный годами – Беговые дорожки начали использовать примерно с 1800-х годов и они являются одним из основных тренажеров в каждом тренажерном зале и многих домах . Естественно , они были исследованы и усовершенствованы больше, чем любой другой кардио тренажер .
Минусы  беговой дорожки 
  • Может быть жесткой на суставы - бег на беговой дорожке может слишком нагружать позвоночник, бедра, колени и голеностопные суставы, особенно если вы не делали разминки. Хотя, это уже не является проблемой,  беговые дорожки имеют хорошую амортизацию, что значительно снижает жесткость при занятиях.
  • Безопасность – высокая интенсивность тренировок , таких как наклон, может быть опасной, если ваш уровень мастерства не является достаточным для выполнения этих упражнений. Это решается просто. Занимайтесь в меру своих возможностей!
  • Проблемы с осанкой -Некоторые исследования показывают, что размер пояса может заставить людей изменить способ ходьбы или бега, что приводит к мышечному дисбалансу и проблемам с осанкой. Качество беговых дорожек может существенно различаться. Выбирайте дорожку советуясь со специалистами.
Преимущества эллиптического тренажера
  • Эллиптический тренажер позволяет вашему телу с легкостью совершать движения, не вызывая напряжения в суставах.
  • Эллиптические тренажеры оснащены подвижными ручками, которые позволяют осуществлять тренировку верхней и нижней части тела одновременно.
  • Эллиптический тренажер позволяет шагать в обратном направлении, это активирует различные группы мышц и уделяет больше внимания Вашему телу
  • Эллиптический  тренажер может сжечь большее количество калорий с меньшими усилиями при тренировке.
Минусы эллиптического тренажера
  • В беговой дорожке есть функция наклона, которая может привести к изменению интенсивности занятий, в то время как большинство эллиптических тренажеров либо не имеют эту функцию наклона, или это не так эффективно.
  • В то время как орбитрек лучше предотвращает травмы, есть и обратная сторона. В работе с орбитреком не хватает работы именно с весом. А работа с весом  и мышцами особенно важна для пожилых людей в профилактике остеопороза.
  • Эллиптический тренажер является не таким популярным как беговая дорожка. Не все его признают. Хотя это уже и скоро перестанет быть недостатком,  так как сейчас орбитрек есть в каждом зале.
Эффективность сжигания калорий
Исследование, проведенное в Медицинском колледже штата Висконсин обнаружило, что средние количество сожженных калорий на беговой дорожке в течение одного часа было 705 866. Для сравнения, с помощью эллиптического тренажера в течение одного часа будет гореть около 773 калории. На основании этих и других подобных исследований, беговая дорожка может иметь преимущество. Хотя это исследование показало максимум. На самом деле, другое исследование показало, что люди, использующие степперы, беговые дорожки, и эллиптические тренажеры получили подобные физиологические изменения за 12 -недельную программу .
Орбитрек можно использовать в качестве эффективного тренажера для тех, кто хочет помочь улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы с минимальным воздействием. Беговые дорожки предлагают больше возможностей и двигатель в беговой дорожке заставляет вас работать исходя из Вашей зоны комфорта. Если Вы уже достаточно времени тренируетесь на беговой дорожке, то  Вы понимаете, что беговая дорожка будет сжигать больше калорий, потому что Вы поддерживаете свой ​​собственный вес. Если же у Вас есть травмы, то для Вас лучшим вариантом станет все же орбитрек. Рассмотрите вопрос о включении обоих тренажеров в свой режим, чтобы пожинать максимальную пользу. Различные упражнения на дорожке и на орбитреке поможет избежать однообразия и активировать различные группы мышц.
Лучшие тренажеры от всемирно известных брендов Вы найдете у нас! Звоните по телефону 044-383-16-77 и консультируйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий